Пятница, 22.09.2017, 12:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Рекомендации молодым родителям | Регистрация | Вход

Профилактика супружеских разводов

Методические рекомендации  "Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" по теме: "Развод родителей и судьба детей"

"Вы и Ваша семья"

Хотим мы того или нет, семья в любом случае является тем местом, которое формирует наше мироощущение. Наша родительская семья (наши родители и наши братья и сестры) очень во многом и на долгие годы, а часто и на всю жизнь, определяют наш характер, наши стереотипы, наш образ действий и наши устремления. С другой стороны, не создав свою собственную семью, не сформировав гармоничных отношений с другим человеком, вряд ли можно по-настоящему понять, что такое счастье.

Советуем Вам познакомиться с книгой «Вы и ваша семья» Вирджинии Сатир, которую она посвятила тому, чтобы  все люди, кто хочет личного счастья, лучше понимали, по каким законам функционируют семейные системы, какие бывают у них проблемы, и как их можно решать.

Книга классика психотерапии читается легко, а советы, которые Вирджиния дает своим читателям, понятны и легки в применении. Так что если свое собственное счастье и эффективность, а также счастье и душевное здоровье ваших близких вам не безразличны, настоятельно рекомендую эту книгу внимательно прочитать!

Скачать книгу можно здесь

"Насилие в семье"

Первые уроки жизни ребенок получает дома, в семье. Что он чувствует, когда его бьют, унижают самые близкие и любимые люди? Страх, отчаяние, безысходность, вину и стыд, одиночество и бессилие.

Домашнее насилие - это повторяющийся с увеличением частоты цикл: физического, словесного, эмоционального, духовного, экономического оскорбления, с целью контроля, запугивания и внушения чувства страха.

Причины жестокого обращения: безработица, алкоголизм родителей (законных представителей), одиночество или распавшийся брак, незрелость родителей, отсутствие привязанности к ребенку, физическое или психическое переутомление, эгоизм родителей, рождение другого ребенка, большое количество детей.

г. Новомосковск, ул. Дзержинского, д. 19

+7 (48762) 6-17-09

+7 (48762) 6-46-91

Новомосковская городская поликлиника

г. Новомосковск, ул. Генерал Белова, д. 23/25

+7 (48762) 2-27-04

Новомосковская городская клиническая больница, поликлиническое отделение № 3

г. Новомосковск, ул. Генерал Белова, д. 15-А

+7 (48762) 5-58-42

ПОКУРАТУРА

г. Новомосковск, ул. Дзержинского, д. 18

+7 (48762) 3-46-10

ОДН ОВМД России по г. Новомосковску Тульской области

+7 (48762) 6-34-77
Территориальный отдел по г. Новомосковску Министерства труда и социальной защиты Тульской области +7 (48762) 6-49-55

Памятка для Вас родители!

ДЕТИ и РАЗВОД!!!

Трудно сказать, развод — это благо или зло. Люди разводились всегда, во все времена и будут, конечно, разводиться в будущем. Это счастье, если супруги живут в счастливом браке до конца своих дней, но, как показывает статистика, такое случается нечасто. Большинство же испытывают кризисы любви, мучаются ревностью, испытывают охлаждение, затем вновь соединяются и опять ссорятся, не понимая друг друга. И тут зачастую возникает вопрос - что лучше: развестись или жить рядом, как чужие.

Памятка для Вас родители!

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг организацией?