Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого  дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среды в рамках данной тематики.

В нашем дошкольном учреждении ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение учебного года воспитателями регулярно проводятся мероприятия по плану, составленному на 2016-2017 учебный год.

Цель: создание условий для формирования у воспитанников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1.     Создавать условия для обучения детей правилам дорожного движения.

2.     Продолжать развивать у детей устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения, способствовать адаптации воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства.

3.     Формировать у родителей интерес к безопасности детей как участников дорожного движения, привлекать взрослых к совместной деятельности с детьми.

4.     Повышать культуру безопасного поведения участников образовательного процесса на улицах и дорогах.

Памятка для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма