Пятница, 22.09.2017, 13:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма | Регистрация | Вход

"ДЕТИ и ТРАНСПОРТ"

Уважаемые родители!

Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Конечно, каждый случай на дороге по-своему  уникален. Но их так много, этих трагедий на дороге!

Дорожно-транспортное происшествие – это трагедия, и в этом случае «личный» опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный обществом. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице с учетом их психологических и физиологических особенностей.

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.docx

"ЗНАТЬ  ПРАВИЛА  ДВИЖЕНЬЯ  - БОЛЬШОЕ  ДОСТИЖЕНИЕ!"

Вопросыпрофилактикидетскогодорожно-транспортноготравматизманетеряютсвоейактуальности.  Обучениедетейправиламбезопасногоповедениянадорогах  способствует  сокращениювероятностипопаданиявДТП  и  уменьшению  тяжелыхпоследствийдорожноготравматизма.

    Вцеляхповышенияэффективностиработы  побезопасностии  профилактикедетскогодорожно-транспортноготравматизмавдошкольномучреждениипроводитсясистематическаясоответствующая  работа:

• вопросыобеспечениябезопасностивсехучастниковвоспитательно - образовательногопроцессарассматриваютсянасовещанияхпедагогическихработников;
  • проводятсязанятия,досугисдетьмипопрофилактикедорожно-транспортноготравматизмасовместноссотрудникамиГИБДД,

    ВкаждойгруппеимеютсяуголкипоПДД,вкоторыхдетиизучаютправиладорожногодвижения,  вуголкахдляродителей  размещаетсяинформацияоправильномповедениинадороге,использованииавтомобильныхдетскихкреселит.п.

 Два  разавгодвДОУпроводятсямесячникбезопасности(сентябрь,май),анализируетсяработапопрофилактикедетскогодорожноготравматизма.

Памятка для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг организацией?