Дошкольное образовательное учреждение сдано в эксплуатацию в 31.12.1969 году.

Здание типовое, двухэтажное, с общей площадью 1194 кв. м. В детском саду имеются централизованное отопление, водоснабжение, канализация. Соблюдаются требования к световому, температурному и санитарно-гигиеническому режиму пребывания детей в ДОУ. По проектной мощности ДОУ рассчитано на 130 детей. В настоящее время в ДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности. Материально–техническое обеспечение образовательной деятельности дошкольной организации соответствует  требованиям ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13.

Частично приспособлено для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности ОСИ

Места осуществления образовательной деятельности Групповые помещения по адресу: Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Березовая, д. 5-а
Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам нет
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения нет
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ нет
Места проведения практики нет
Места проведения практической подготовки обучающихся нет
Места проведения государственной итоговой аттестации нет

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Информация об условиях питания

Положение о порядке организации питания воспитанников и работников МБДОУ "Детский сад № 58"

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана общественная комиссия. Ежедневно снимают пробу готовых блюд на пищеблоке, оставляя запись в журнале «Бракеража готовой продукции».

10- дневное меню (до 3 лет)

10- дневное меню (старше 3 лет)

Информация об условиях охраны и здоровье обучающихся

Обеспечение безопасности
В  МБДОУ “Детский сад № 58″  установлена «тревожная кнопка».
Детский сад оборудован современной пожарной сигнализацией, порошковыми огнетушителями.
В ДОУ регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников в случае возникновения ЧС.

Охрана здоровья воспитанников ДОУ обеспечена наличием медицинского кабинета, изолятора и массажного кабинета.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Положение об официальном сайте

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Электронные образовательные ресурсы (скачать)