Пятница, 24.11.2017, 14:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническая база | Регистрация | Вход

Дошкольное образовательное учреждение сдано в эксплуатацию в 31.12.1969 году.

Здание типовое, двухэтажное, с общей площадью 1194 кв. м. В детском саду имеются централизованное отопление, водоснабжение, канализация. Соблюдаются требования к световому, температурному и санитарно-гигиеническому режиму пребывания детей в ДОУ. По проектной мощности ДОУ рассчитано на 130 детей. В настоящее время в ДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности. Материально–техническое обеспечение образовательной деятельности дошкольной организации соответствует  требованиям ФГОС ДО, СанПиН 2.4.1.3049-13.

Частично приспособлено для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Информация об условиях питания

Положение о порядке организации питания воспитанников и работников МБДОУ "Детский сад № 58"

Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана общественная комиссия. Ежедневно снимают пробу готовых блюд на пищеблоке, оставляя запись в журнале «Бракеража готовой продукции».

10- дневное меню (примерное)

Информация об условиях охраны и здоровье обучающихся

Обеспечение безопасности
В  МБДОУ “Детский сад № 58″  установлена «тревожная кнопка».
Детский сад оборудован современной пожарной сигнализацией, порошковыми огнетушителями.
В ДОУ регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по основам безопасности, учебные тренировки по эвакуации детей и сотрудников в случае возникновения ЧС.

Охрана здоровья воспитанников ДОУ обеспечена наличием медицинского кабинета, изолятора и массажного кабинета.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Положение об официальном сайте

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Электронные образовательные ресурсы (скачать)

Справка о приведении материально-технического оснащения учреждения в соответствии с ФГОС ДО за 2014-2015 учебный год