На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановления администрации муниципального образования город Новомосковск от 10.12.2013 № 4199 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями муниципального образования город Новомосковск» в работу электронной очереди введена новая функция, в соответствии с которой преимущественным правом получения места в детском саду пользуются дети, проживающие на территории, за которой закреплён детский сад.

Очерёдность в детские сады формируется автоматически с учётом даты постановки на учёт ребёнка и возрастной категории, к которой относится ребёнок (возраст учитывается на 10 сентября каждого учебного года) следующим образом:

«Льготники», проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Дети на общих основаниях», проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Льготники», не проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Дети на общих основаниях», не проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Льготники - переводники», проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Дети на общих основаниях — переводники», проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Льготники переводники», не проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;

«Дети на общих основаниях — переводники», не проживающие на территории, за которой закреплён детский сад;