«Год Образования и Новых Знаний» - старт новомосковской системы образования.

В наступившем году мощный акцент в Тульском регионе будет сделан на развитие образования, в том числе и об этом говорил в своем послании депутатам и жителям области губернатор Алексей Дюмин. 2018 год на Тульской земле объявлен годом образования и новых знаний.

24 января 2018 г. руководители новомосковской системы образования вместе с руководством города собрались в культурно-деловом центре «АЗОТ», чтобы наметить круг задач, планов и перспектив предстоящей работы. Ставка делается на подготовку профессионалов. Определены пять основных приоритетов:  непрерывное образование, ранняя профориентация, выявление талантливой молодежи, повышение квалификации специалистов всех уровней. Реализация данных направлений будет проходить путем претворения в жизнь определенных программ, проектов и событий. Ларина И.В., председатель комитета по образованию, представила анализ и перспективы развития новомосковской системы образования.

Руководители проектных команд рассказали о предстоящей работе по созданию и реализации образовательных проектов: «Инклюзивное образование. Образование без границ», «Одаренные дети. История успеха», «Качество образования. Работа на результат», «Эффективный руководитель. НАША версия», «Книга. Пять лет НАШЕЙ жизни». Руководители дошкольных и общеобразовательных организаций представили свои творческие инициативы. Новый импульс обретут такие направления, как духовно-нравственное развитие, гражданско-патриотическое, экологическое, волонтерство, а также работа юных инспекторов дорожного движения. Свое развитие получит применение электронных учебников, по дополнительным направлениям создадут кабинет астрономии, математическую школу и кружок китайского языка, творческую студию для педагогов и многое другое. В 2018 году учителей и руководителей образовательных организаций ждет огромный фронт работы и необъятный простор для творчества.

ПЛАН мероприятий по проведению в Тульской области «Года образования и новых знаний»

Мероприятия, планируемые к проведению в 2018 году в рамках «Года образования и новых знаний» в МО г. Новомосковск